Перейти к содержимому

Медцентр «Доброе Сердце» получил добро Роспотребнадзора на открытие процедурного кабинета, выдачу больничных листов и ревматологию

Как стало известно 23 декабря заместитель главного санитарного врача Алтайского края Ульяна Калинина, подписала санитарно-эпидемиологическое заключение дающее право медицинскому центру «Доброе Сердце» расположенному по адресу г. Барнаул, ул. Новгородская, 14  заниматься сестринским делом, ревматологией и экспертизой временной нетрудоспособностью, т.е. выдачей больничных листов.

Напомним, что ранее аналогичное разрешение от санитарной службы края медцентр «Доброе Сердце» получил на следующие виды медицинской помощи населению в амбулаторных условиях: педиатрия, терапия, кардиология, неврология, гастроэнтерология, рефлексотерапия, мануальную терапия и медицинский массаж.

Главный врач медцентра, кандидат медицинских наук Александр Гончаренко заявил, что получение разрешения на занятие сестринским делом позволит в центре открыть процедурный кабинет, в котором утром будет осуществляться забор анализов, а днем работать дневной стационар, в котором пациенты смогут получить все внутривенные и внутримышечные процедуры, а в случае необходимости им будет выдан лист временной нетрудоспособности более известный, как больничный лист. С появлением в центре ревматолога, врача высшей квалификационной категории Цюпы Ольги Александровны расширяется в медцентре спектр видов специализированной медицинской помощи.

        Пресс-служба ООО «Медицинский центр «Доброе Сердце», 27.12.2021